Новости

С Днем народного единства поздравил жителей Александр Новиков

04/11/2022
Фото: pixabay.com

Свои поздравления и теплые пожелания жителям Чертанова Южного 4 ноября передал глава муниципального округа Александр Новиков.

— День народного единства — праздник, который занимает особое место среди государственных торжеств современной России. Он возвращает нас к событиям далекого прошлого, которые произошли 4 ноября 1612 года. Тогда наши предки совершили подвиг, тем самым сплотились воедино во имя свободы и независимости Родины. Этот день объединяет многие поколения и не теряет своей актуальности уже многие годы. Уже тогда мы осознавали, что лишь вместе, объединив усилия, поставив общую цель, способны преодолеть врага и спасти свою страну от интервентов, чтобы сохранить национальную культуру и самобытность. Вот почему каждому гражданину своего государства необходимо знать и помнить историю, чтить предков и гордиться их победами.

Как правило, в День народного единства в нашей стране по традиции президент Владимир Путин награждает деятелей науки и искусства, граждан других государств за вклад в укрепление дружбы и культурных, научных связей с Российской Федерацией. А в нашем муниципальном округе праздничные мероприятия с 4 по 7 ноября пройдут в школах, центрах социального обслуживания населения и учреждениях культуры в рамках Всероссийской культурной акции «Ночь искусств – 2022», —сказал глава МО.

Метки: , , , ,

Выбор редактора