Новости

О закрытии участка метро между станциями «Автозаводская-Орехово» сообщил Александр Новиков

10/11/2022
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

С 12 ноября ориентировочно в течение шести месяцев поезда Замоскворецкой линии метро не будут ходить на участке между станциями «Автозаводская» и «Орехово». Об этом сообщили в Департаменте транспорта города Москвы и службе метрополитена.

За это время специалисты проведут реконструкцию тоннеля для повышения безопасности и комфорта пассажиров. Фактически строители соорудят новый 120-метровый участок тоннеля.

На период реконструкции объектов запланировали запустить бесплатные компенсационные автобусы. Так, маршрут №КМ1 пройдет от метро «Царицыно» до метро «Автозаводская», а №КМ2 — от «Орехово» до «Автозаводской».

Также будут курсировать бесплатные экспресс-маршруты: №е80 от Загорья до метро «Таганская» и №е85 от Каширского шоссе до метро «Добрынинская». Уменьшатся интервалы движения рейсов №№е80, е85, м19, 831, 864 и с854. При этом на №844 и №852 маршрутах будут ходить автобусы особо большого класса. Также ход автобусов №№е85, м77, м88, м89 и 888к продлят до ближайших станций метро и МЦД.

В Дептрансе порекомендовали заранее выбрать альтернативный маршрут в часы пик через Люблинско-Дмитровскую и Серпуховско-Тимирязевскую линию, МЦК, МЦД-2, Павелецкое направление железной дороги и наземный транспорт.

Подробнее о работах можно узнать по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора