Новости

Сувениры в традиционном стиле сделали на мастер-классах в «Гармонии»

11/11/2022
Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

О проведении двух мастер-классов в Доме культуры «Гармония» рассказала 11 ноября Ирина Кураш, директор учреждения и муниципальный депутат нашего округа.

Так, 4 ноября Дом культуры «Гармония» ко Дню народного единства провел для активистов, жителей района мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. На занятии от преподавателя студии «Деко-Р» Татьяны Хоменковой «Хохлома. Роспись по дереву» участникам показали основы росписи деревянной заготовки с использованием акриловых красок.

Еще один мастер-класс провела Екатерина Рудина. Занятие «Мотанка-подорожница» пришлось по душе тем, кто любит своими руками создавать тряпичных кукол в русских традициях. Маленькая подорожница – это не просто игровая куколка. На мастер-классе рассказали о ее значении и правилах изготовления в русских семьях. С помощью иголки и ножниц и с использованием хлопка, шерстяных, швейных ниток участники скрутили свою собственную куколку.

Как сообщила депутат, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, где можно за одно занятие создать оригинальные, красивые и стильные сувениры, которые станут прекрасным подарком или замечательным дополнением к нему, пользуются большой популярностью у жителей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора