Новости

О Дне отказа от курения напомнила депутат-медик

14/11/2022
Фото: pixabay.com

О всемирном Дне отказа от курения напомнила в своих социальных сетях 14 ноября муниципальный депутат, заведующая филиалом №1 Городской поликлиники №170 Маргарита Зотова.

Задача медиков в этом вопросе – привлечь внимание общества к проблеме табачной зависимости, профилактика табакокурения, информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье. Такой акцент на проблеме курения не случаен. Ведь зависимость от табака признали одной из самых распространенных за всю историю человечества. Она стоит наравне в одном ряду с алкоголизмом и наркоманией. Особенно важно проводить профилактические беседы с молодежью, рассказывать о преимуществах здорового образа жизни.

— В рамках Международного дня отказа от курения отделение профилактики нашей поликлиники №170 предложило ознакомиться с информацией о вреде табакокурения, мерах профилактики табачной зависимости. Сотрудники пригласили жителей района пройти диспансеризацию в нашем отделении. Это можно сделать ежедневно, без выходных, в часы работы поликлиники, — напомнила Маргарита Зотова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора