Новости

Полицейские УВД по ЮАО встретились со студентами ГБПОУ г. Москвы «Пищевой колледж №33»

16/11/2022

 

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО совместно с кинологами провели профилактическое мероприятие со студентами ГБПОУ г. Москвы «Пищевой колледж №33».

Цель акции – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Сотрудник полиции выступил перед студентами с лекцией о вреде употребления наркотических средств и рассказал ученикам о способах вовлечения несовершеннолетних в употребление наркотиков. Он пояснил, что практически все попавшие в наркозависимость рано или поздно становятся участниками разветвленной сети незаконного оборота наркотических веществ и, по сути, являются инструментом обогащения наркодельцов, стремящихся ради наживы вовлечь в употребление наркотиков как можно большее количество людей. Полицейский проинформировал школьников об административной и уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотических веществ.

В рамках проводимого мероприятия старший инспектор-кинолог ЦКС УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве продемонстрировал учащимся, как работает его четвероногий напарник «Райда».

Сотрудники полиции также продемонстрировали фильм о вреде употребления наркотических средств на примерах реальных историй.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора