Новости

Новые участники пришли на день открытых дверей в ДК «Гармония»

17/11/2022
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Доме культуры «Гармония» 19 ноября прошел день открытых дверей. Программа для посетителей оказалась очень насыщенной, она началась с общего рассказа руководителей о методике работы кружков и студий.

Далее стартовали открытые занятия и мастер-классы, которые провели руководители базовых коллективов ДК. Уроки состоялись в хореографических коллективах по современным и народным танцам «Московская акция»,  «Ультрамарин» и «Современный танец».

Декоративно-прикладное направление представили мастер-классом по декоративно-прикладному искусству «Игольница-пончик». К нему присоединились любители шитья и создания игрушек. Также желающие приняли участие в создании объемной картины «Лиса-рыболов».

Открытое занятие и мастер-класс прошли в вокальной студии «Диез».

Для любителей технических дисциплин организовали мастер-класс по робототехнике.  Завершился этот день показом мультипликационных фильмов.

Как рассказала нашему изданию Ирина Кураш, директор ДК «Гармония» и муниципальный депутат округа, учреждение культуры успешно зарекомендовало себя как центр досугового и развивающего направления для детей и взрослых. Тем более, по ее словам, учреждения культурно-досугового типа сегодня трансформируются в соответствии с требованиями времени, открывая все новые направления деятельности, которые смогут по достоинству оценить как постоянные, так и новые посетители.

Метки: , , , ,

Выбор редактора