Новости

Собянин: Москвичи поддержали проведение Нового года и праздничное оформление города

18/11/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал, что жители столицы поддержали идеи по проведению Нового года и праздничное оформление города.

На большие мероприятия пригласят на безвозмездной основе детей мобилизованных и тех, кто приехал из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

– От проведения фейерверков и больших уличных концертов в этом году считаем целесообразным воздержаться. Но вместе с тем праздники Москва встретит светлой и украшенной, как это и подобает нашему любимому городу, – написал на своем персональном сайте Сергей Собянин.

В ходе голосования в онлайн-программе «Активного гражданина» проголосовало около 300 тысяч жителей Москвы. Из написанного Сергеем Собяниным можно сделать вывод, что более 80 процентов участников согласны с проведением Нового года как и в прошлом. Часть жителей Москвы отдало свой голос за то, что на празднике лучше воздержаться от больших мероприятий. При этом 29 процентов высказались за обычный формат празднования.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора