Новости

Вместе мы — многонациональный народ России — Татьяна Маркова

21/11/2022
Фото из социалных сетей школы №1526

С 14 по 18 ноября в школе №1526 прошла тематическая неделя «Единство многообразия», приуроченная к Международному дню толерантности. Эти пять дней воспитанники жили под девизом «Мы все разные, но мы — вместе!».

Провести мероприятия на тему толерантности ребятам помогли организаторы творческих акций «Добрые ладошки» и «Выскажи_свое_мнение». Этот праздник еще раз показывает, как важно сформировать у детей уважение друг к другу, способность к эмпатии, сочувствию и сопереживанию, а также уважение к обычаям, традициям и культуре разных народов. По завершении цикла тематических мероприятий школьники пришли к выводу, что все вместе мы — многонациональный народ России!

Татьяна Маркова, директор образорвательного комплекса и муниципальный депутат Чертанова Южного, дала совет ученикам.

— В том случае, если мы хотим объединиться все вместе, нам нужно стремиться учитывать интересы других. Мы должны научиться прислушиваться к мнению окружающих, признавать свои ошибки и уметь аргументировать собственное мнение. Ведь сотрудничество и взаимодействие куда эффективнее конфликтов. Поэтому необходимо стараться сделать так, чтобы этот мир был полон уважения, тепла и любви, — сказала Татьяна Маркова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора