Новости

Локальный рекреационный центр «Парадный вход в лес» появился «Битцевском лесу»

22/11/2022
Локальный рекреационный центр «Парадный вход в лес» появился «Битцевском лесу». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Новый локальный рекреационный центр «Парадный вход в лес» появился на окраине природно-исторического парка «Битцевский лес». О создании объекта проинформировали 22 ноября.

Согласно полученной информации, на территории, где ранее были гаражи, сделали место для отдыха и занятий спортом. Появились две универсальные площадки для игры в баскетбол и волейбол. А еще два профессиональных теннисных корта. Есть зоны со спортивным воркаут-комплексом, включающем скамью для пресса, лестницу, турники, канаты и брусья. Рабочие оборудовали детскую площадку с различными качелями.

Кроме того, на объекте установили павильоны проката. А еще сделали небольшие семейные кафе. Здесь есть современные туалеты. Посетителей рекреационного центра обеспечили парковкой на 32 машиноместа.

— В свою очередь аллея связывает «Парадный вход в лес» со строящимся локальным рекреационным центром «Зеленый бульвар». Он будет в районе Чертаново Южное около станции метро «Улица Академика Янгеля», — добавил заместитель руководителя Департамента капитального ремонта Москвы Сергей Мельников.

Отметим, что строительные работы выполнены в рамках мероприятий по сохранению и восстановлению территории парка «Битцевский лес».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора