Новости

Александр Новиков: Вырученные от проведения новогодних мероприятий средства направят на поддержку участникам СВО

22/11/2022
Фото с сайта mos.ru

Как Москва встретит наступающий 2023 год? Время сейчас непростое, не очень располагающее к веселью, но праздник отмечать надо. Если вспомнить историю, празднование Нового года имеет многовековую традицию, и даже в годы Великой Отечественной войны советские граждане отмечали важную дату и вопреки всему поздравляли друг друга. Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков 21 ноября рассказал об итогах голосования по этому вопросу на портале «Активный гражданин». Его запустили по инициативе мэра столицы Сергея Собянина. В опросе приняли участие в том числе жители нашего района.

Среди вариантов ответов встретились такие: «Праздник отмечать, как и в прошлые годы, а вырученные от проведения мероприятий средства направить на поддержку участников специальной военной операции». Другой вариант: «Сделать новогоднее оформление города, но не проводить массовые концертные мероприятия, а вырученные от проведения мероприятий средства направить на поддержку участников специальной военной операции». Предложили и такой ответ: «Не украшать город и не проводить праздничных мероприятий».

В результате подсчета наибольшее количество голосов получил второй вариант — обеспечить новогоднее оформление города, но не проводить массовые концертные мероприятия, а вырученные средства направить на поддержку участников специальной военной операции. Но вместе с тем торжество Москва встретит светлой и украшенной, как и подобает к Новому году и рождественским выходным. На улицах столицы появятся украшенные ели, а режим подсветки зданий изменится на праздничный. Особое место на городских площадках займут благотворительные организации. Пешеходные зоны Бульварного кольца традиционно оформят световыми тоннелями и светящимися цифрами «2023», сообщили в Департаменте городского хозяйства Москвы. А на опорах освещения вдоль центральных улиц и на мостах установят световые консоли.

Метки: , , , ,

Выбор редактора