Новости

Об усилении контроля безопасности на городских водоемах дал разъяснения Александр Новиков

25/11/2022
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Глава муниципального округа Александр Новиков 25 ноября обратил внимание жителей округа на соблюдение мер безопасности на водных объектах.

В зимний период сотрудники поисково-спасательной службы работают в усиленном режиме, чтобы предотвратить возможные происшествия на воде. Специалисты регулярно проводят замеры толщины льда. Под особым контролем – места несанкционированного выхода на лед, зимнего купания, рыбной ловли и катки на естественных водоемах.

Безопасность обеспечивают сотрудники 25 поисково-спасательных станций Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах. В зимний период специалисты будут патрулировать водные акватории на судах на воздушной подушке. Всего запланировали задействовать более 20 единиц такой техники.

— Несмотря на то, что некоторые водоемы уже покрылись льдом, он еще хрупок и не способен выдержать вес человека. Поэтому призываю взрослых не выходить на лед, внимательно следить за детьми и домашними питомцами во время прогулок около воды, — напомнил о безопасности на водоемах Александр Новиков.

Метки: , , , ,

Выбор редактора