Новости

Опыт Москвы будет использован в развитии системы соцзащиты ЛНР

28/11/2022
Опыт Москвы будет использован в развитии системы соцзащиты ЛНР. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Москву посетила делегация работников социальной сферы из Луганской Народной Республики. Ранее две стороны подписали соглашение о сотрудничестве, по которому опыт столицы используют в развитии системы соцзащиты ЛНР.

Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента труда и социальной защиты населения Евгений Стружак отметил, что власти продолжат организацию гуманитарной помощи Донецкой и Луганской Народным Республикам. Особое внимание необходимо уделить детям-сиротам и с ограниченными возможностями здоровья.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что эксперты из Луганска посетили в Москве центры содействия семейному воспитанию и школу-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых. А еще они отправились на экскурсии в Комплексный реабилитационно-образовательный центр, Московский городской центр реабилитации и центр реабилитации и образования № 7.

По словам директора Луганского детского учреждения санаторного типа «Незабудка» Александра Шабанова, что благодаря сотрудничеству между Москвой и Луганском сохранится и оптимизируется наработанный опыт в сфере социальной защиты.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора