Новости

Москва отправит в Донецк и Луганск почти 4 тыс техсредств реабилитации

01/12/2022
Москва отправит в Донецк и Луганск почти 4 тыс техсредств реабилитации. Фото: сайт мэра Москвы

Власти Москвы отправят в Донецкую и Луганскую Народные Республики помощь в виде 4 000 технических средств реабилитации. Таким способом Правительство столицы поддержит жителей освобожденных территорий с ограниченными возможностями здоровья.

По словам руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Евгения Стружака, за ноябрь 2022 года власти Москвы отправили 18 000 единиц абсорбирующего белья в ЛДНР. В поддержку жителей Донецка и Луганска сотрудники столичного Департамента труда и социальной защиты населения организовали благотворительную донорскую акцию по сбору крови. За вырученные средства приобрели 100 спецсредств для людей с ограниченными возможностями здоровья. Всего ранее более 400 технических средств реабилитации передали для горожан упомянутой ранее категории и пожилых людей.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что летом 2022 года в рамках акции «Москва помогает» прошел сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР. Все желающие принесли специальные изделия в пункты приема, расположенные во всех районах Москвы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора