Новости

Собянин провёл технический пуск южного участка Большой кольцевой линии метро

14/12/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск южного участка Большой кольцевой линии от станции «Каховская» до станции «Каширская». Он подчеркнул, что БКЛ замкнется до конца 2022 года.

— Мы закончили реконструкцию Каховской линии, которая вошла в южный участок Большой кольцевой линии метро. По сути дела, это новые станции, новые тоннели, которые на 80 процентов перестроены, оснащены новыми технологиями, интегрированы в Большую кольцевую линию метро. Сегодня мы завершаем технический пуск, и дальше остается еще юго-восточная часть БКЛ, на которой сейчас будут сосредоточены усилия строителей. Я надеюсь, и я уверен в том, что до конца года кольцевую замкнем, — рассказал Сергей Собянин.

Отметим, что реконструкция Каховской ветки была начата весной 2019 года. По поручению Сергея Собянина, работы проводились с целью ее включения в состав новой Большой кольцевой линии метро Москвы. В материалах пресс-службы мэра и Правительства столицы сообщили, что после включения Каховской линии интервал движения будет сокращен до 1,6 минуты.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что технический пуск провели с целью проверки работоспособности устройств автоматики, телемеханики и управления движением поездов, а также устройств тяговой сети, поездной и диспетчерской радиосвязи на новом участке метро Москвы.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора