Новости

На очередном заседании Совета депутатов утвердили бюджет муниципального округа на 2023-2025 годы

14/12/2022
Фото: Галина Осовская

Очередное заседание Совета депутатов нашего округа состоялось 13 декабря. Его провела Наталья Птушкина — заместитель председателя Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное. Также на заседании поприсутствовал Николай Щербаков, глава управы района.

В повестке дня депутаты рассмотрели восемь вопросов.

Первым стал вопрос «О результатах публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов «О бюджете МО Чертаново Южное на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». Сообщение по этому вопросу сделала Яна Никифорова, руководитель аппарата Совета депутатов округа. Информацию депутаты приняли к сведению.

По второму вопросу  – «О бюджете муниципального округа на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» — доложила тоже Яна Никифорова. В ходе общего голосования парламентарии приняли основные показатели бюджета по доходам и расходам.

Третий пункт повестки – согласование ежеквартального плана по досуговой, воспитательной и спортивно-оздоровительной работе с населением на I квартал 2023 года — приняли единогласно. В плане более 130 мероприятий, рассчитанных на все возрастные группы населения.

Далее сообщение по вопросу утверждения плана заседаний Совета депутатов в I квартале 2023 года сделала Яна Никифорова. В план включеили три заседания – 17 января, 14 февраля и 14 марта. На заседаниях рассмотрят отчеты руководителей учреждений за 2022 год. Это будут доклады директора ГБУ «Жилищник», главврача Городской поликлиники №170, руководителя Дирекции природных территорий «Царицыно», а также главы управы района , директора ТЦСО «Чертаново» и другие. Представленный план утвердили единогласно. В завершение согласовали план мероприятий по противодействию коррупции на 2023 год.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора