Новости

В «Технограде» провели интенсивы по научно-техническим дисциплинам для подростков с новых территорий

22/12/2022
В «Технограде» провели интенсивы по научно-техническим дисциплинам для подростков с новых территорий. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Интенсивы по научно-техническим дисциплинам провели в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» в Москве для подростков с новых территорий России. К участию в программе мероприятия пригласили 207 детей и сопровождающих из Луганской и Донецкой Народных Республик, а также из Запорожской и Херсонской областей.

На сайте газеты «Южные горизонты» процитировали речь руководителя  Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина. По его словам, на площадке «Технограда» ребята смогли погрузиться в современные профессии и примерить на себя ежедневные задачи специалистов, занятых в различных сферах профессиональной деятельности.

Отметим, что инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — это уникальная образовательная территория, расположенная на ВДНХ. На площадке предлагают новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей Москвы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора