Новости

Экотропа «Тропа знакомства с лесом» появилась в Битцевском лесу

23/12/2022
Экотропа «Тропа знакомства с лесом» появилась в Битцевском лесу. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Южный и Юго-Западный округа Москвы связала экотропа «Тропа знакомства с лесом». Она проходит по территории природно-исторического парка «Битцевский лес», вдоль Ясеневской аллеи. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы 23 декабря.

Мероприятия по созданию экотропы провели в рамках работ по реабилитации территории парка. До начала работ району Чертаново Южное не хватало свободного и безопасного доступа в Битцевский лес.

— С этой стороны вплотную к зеленому массиву примыкали гаражи и перекрывали проход к жилым домам у улицы Академика Янгеля. Из-за этого Ясеневская аллея была тупиковой, хотя она является основной связью между районами Ясенево и Чертаново Южное. Кроме того, рядом с гаражами около жилых домов на Чертановской улице находились детские площадки, большая часть которых заросла травой, а оборудование на них деформировалось и заржавело, — сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Экомаршрут «Тропа знакомства с лесом» – это приподнятый над землей настил из специальной террасной доски. Земля под ним осталась нетронутой, и сохранились пути миграции мелких животных и насекомых.

Метки: , , , ,

Выбор редактора