Новости

Старшеклассники побывали на экскурсии «Битва за Москву. Первая победа»

23/12/2022
Фото из социальных сетей школы №924

Учащиеся 11 «К» и «Т» классов школы №924 вместе с классными руководителями 21 декабря приняли участие в историческом исследовании «Битва за Москву. Первая победа». Оно прошло в Музее Победы на Поклонной горе.

Открытие его новой экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа!» приурочили к 80-й годовщине сражения в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Проект посвятили памяти защитников города. В девяти тематических разделах, разместившихся на площади 1200 квадратных метров, с исторической достоверностью воссоздали декорации военной столицы.

Школьники под руководством экскурсовода осмотрели новую экспозицию. Ребят до глубины души поразила инсталляция. В ходе исследования ученики получили возможность еще раз соприкоснуться с подвигом защитников Москвы. Он вошел в мировую историю как один из ярчайших примеров упорства в борьбе со злейшим врагом, мужества и военного искусства.

Ребята ответили на поставленные вопросы и с большим интересом послушали экскурсовода. Директор школы №924 и муниципальный депутат Чертанова Южного Ольга Бордовская порекомендовала посетить данную экспозицию на зимних каникулах.

Метки: , , , ,

Выбор редактора