Новости

Ольга Бордовская поздравила кадет с получением звания

26/12/2022
Фото из социальных сетей школы №924

У кадетских классов школы №924 конец года – очень напряженный период в учебе. Они готовятся и сдают специальные  экзамены. Так, 17 декабря состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты воспитанников 7 «К» класса. Мероприятие прошло в Зале Славы Музея Победы.

На присяге поприсутствовали ветераны и родители ребят. После произнесения клятвы каждый кадет получил удостоверение личности и нагрудный знак.

Участники церемонии возложили цветы к мемориалу в Зале памяти и скорби Музея Победы. Перед присягой ребята осмотрели инсталляции, посвященные победе Советского союза в Великой Отечественной войне.

Теперь каждый ученик 7 класса носит гордое имя – кадет! Ольга Бордовская, директор школы №924 и муниципальный депутат Чертанова Южного, поздравила учеников. Она отметила, что в учреждении образования работают 5 кадетских классов, в них обучается 120 юношей и девушек. До выпуска здесь можно пройти путь до звания вице-старшины — самого высокого во взводе!

Воспитанники кадетских классов в течение всего года принимают участие в целом ряде общественно-значимых мероприятий: «Уроках мужества», патронатных акциях у памятников павшим воинам, почетном карауле у Поста №1 на Поклонной горе и многих других.

Метки: , , , ,

Выбор редактора