Новости

Внеурочные мероприятия проходят в районной школе в рамках проекта «Математическая вертикаль»

28/12/2022
Фото: Анна Быкова

Учащиеся школы №1526 на Покровской продолжают участвовать во внеурочных занятиях в рамках проекта «Математическая Вертикаль». На этот раз 23 декабря ребята из 8«Г» и их классный руководитель Галина Башкирева выбрали тему практико-ориентированных задач.

Надо сказать, что перед школьниками встали довольно трудные испытания. Например, одному из воспитанников потребовалось рассчитать, сколько брусчатки из природного материала — карельского диабаза, нужно взять, чтобы вымостить поверхность Красной площади. Восьмиклассники с блеском справились со всеми поставленными задачами, еще раз доказав, что математика – великая и очень занимательная наука!

Как рассказала нашему корреспонденту Татьяна Маркова, директор школы №1526 и муниципальный депутат Чертанова Южного, на внеурочных занятиях ребята получают актуальные знания, которые становятся базой для обучения в предпрофессиональных классах и успешной самореализации в различных сферах современной науки, инженерии, информационных технологий.

— Мы желаем нашим юным математикам успешного освоения всех тем и быстрого поиска решения любой задачи! — отметила депутат.

Метки: , , , ,

Выбор редактора