Новости

Московские спасатели на один день превратились в Дедов Морозов

30/12/2022

 

В преддверие Дня спасателя 50 Дедов Морозов с помощью альпинистского снаряжения спустились с крыш двух корпусов детской Морозовской больницы и заглянули в окна палат, чтобы поздравить маленьких пациентов и их родителей с наступающим праздником.

Роли волшебников исполнили спасатели столичного Пожарно-спасательного центра, Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах и Московского авиационного центра.

К ним присоединились и Снегурочки — 10 психологов Пожарно-спасательного центра приветствовали ребят с пожарных подъемников.

Как отметил заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Дмитрий Скоркин, в мероприятии участвуют лучшие пожарные и спасатели столицы, а элементы, которые они демонстрируют, свидетельствуют об их высоком профессионализме.

— Если то, что сегодня сделали наши Деды Морозы, вызвало у детей улыбки, значит мы достигли своей цели, — подытожил заместитель руководителя ведомства.

Как рассказал работник аварийно-спасательного отряда №3 Артём Данилов, хотел поднять ребятам настроение, ведь, по его мнению, от положительных эмоций в том числе зависит как скоро они поправятся и смогут отправиться домой.

— Спасатель — это образ жизни, и мы помогаем людям и вне работы, например, становясь волшебниками как сегодня. Уверен, каждый человек может найти способ, чтобы улучшить этот мир, — поделился спасатель.

Акция организована при поддержке Попечительского совета больницы в рамках благотворительного фестиваля «Зима в Морозовке», который в этом году проходит в медицинском учреждении в девятый раз.

Выбор редактора