Новости

Собянин: В Москве завершилась реконструкция 75 поликлиник

12/01/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице завершили ремонт в 75 поликлиниках. Они были реконструированы согласно новому столичному стандарту.

— С учетом шести поликлиник, которые сейчас запускаем, будет всего 75 уже реконструированных поликлиник Москвы, в которых обслуживаются 2,5 миллиона человек. Это такой значительный объем. И мы не прекращаем работы, очень активно двигаемся по этой программе. Как вы знаете, мы ее увеличили в два раза — с 100 до 200 поликлиник. Приняли решение вообще все старые поликлиники Москвы реконструировать и уменьшили сроки: с 2024 года до конца 2023. Все старые поликлиники будут новые, — сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что благодаря программе реконструкции в поликлиниках проводят замену оборудования. Кроме того, Сергей Собянин добавил, что во всех медучреждениях внедряют новые стандарты. Например, вместо привычной регистратуры за стеклом появились удобные стойки информации с консультантами, пациенты получили доступ к электронной медицинской карте, добавили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора