Новости

Собянин: Благодаря открытию флагманского центра Склиф увеличит свои мощности почти в 1,5 раза

17/01/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что благодаря открытию нового флагманского центра Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Николая Склифосовского увеличит свои мощности почти в полтора раза.

— Легендарный НИИ скорой помощи имени Склифосовского получил новый флагманский центр. Он обеспечен самыми высокими технологиями, современными операционными, диагностическим оборудованием, реанимациями. Созданы качественные условия для врачей и пациентов. Появились гибридные операционные. Совершенно новая технология позволяет проводить несколько разноплановых операций одновременно, тем самым сокращая нагрузку на организм, — рассказал Сергей Собянин.

На странице в социальных сетях мэр Москвы добавил, что в этом же здании разместят региональный сосудистый центр. Там медики смогут максимально оперативно помогать людям с инфарктами и инсультами, уточнил Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что флагманский центр в Москве будет работать по новому стандарту экстренной помощи.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора