Новости

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в совершении грабежа

23/01/2023

 

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Чертаново Северное задержали водителя такси, подозреваемого в ограблении пассажирки. 

Предварительно установлено, что у 19-летней гражданки, которая возвращалась домой на такси, во время следования возник конфликт с водителем. Девушка попросила его остановить машину и покинула салон, не оплатив поездку. Таксист направился за ней и, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, отобрал ее сумку якобы в счет оплаты проезда, после чего уехал. Заявленная сумма ущерба составила 1 тысячу рублей. Пострадавшая обратилась в медучреждение и после оказания помощи была отпущена.

В результате проведенных проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 47-летний мужчина. Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора