Новости

Путин похвалил работу мэра Москвы по созданию инновационного центра МГУ

25/01/2023
На фото президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Президент Российской Федерации Владимир Путин оценил вклад мэра Москвы Сергея Собянина по созданию кластера «Ломоносов». Объект находится на территории Инновационного научно-технологического цента Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова «Воробьевы горы».

— Здесь очень хорошая транспортная доступность: три станции метро, из них две – новые. Но, конечно, попадая сюда, нужно понимать, чем заняться, куда идти, чтобы ребята из школ и других вузов могли сориентироваться, — отметил Владимир Путин во время осмотра территории учебного заведения.

Кроме того, президент России поддержал новую инициативу. Идея состоит в создании системы навигации по всей территории университета. По словам Владимира Путина, в осуществлении всех замыслов может помочь мэр Москвы. Сергей Собянин многое сделал для развития и реализации кластера.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что ранее мэр Москвы рассказал, что кластер был спроектирован и построен за два года. По словам Сергея Собянина, сегодня это один из лучших в стране научно-технологических центров.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора