Новости

Члены Общественного совета при УВД юга столицы Марат Зайнетдинов и Иван Копылов приняли участие в отчёте Врио начальника ОМВД России по району Чертаново Северное за 2022 год перед муниципальным образованием

27/01/2023

 

В помещении управы района Чертаново Северное состоялся отчет Врио начальника ОМВД района Чертаново Северное майора полиции Виталия Фокина перед представителями органа муниципального образования, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделения за 2022 год.

Врио начальника ОМВД района Чертаново Северное майор полиции Виталий Фокин доложил результаты оперативно-служебной деятельности подразделения за 2022 год.

Выступающий обратил внимание присутствующих на то, что за истекший год повысилась результативность по раскрытию разбойных нападений, увеличилось число раскрытых преступлений, связанных с наркотиками и СДВ. Также, на 100,0% уменьшилось число преступных деяний, совершенных в состоянии наркотического опьянения

Значительное внимание сотрудниками органов внутренних дел было уделено работе в жилом секторе, раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений, поддержанию общественного порядка при проведении различных мероприятий, в том числе религиозных, а также проведению профилактических мероприятий по предупреждению дистанционного мошенничества, в том числе среди незащищенных слоев населения.

Отвечая на вопрос жителя района о проведении встреч с участковыми уполномоченными полиции Врио начальника сообщил о проведении отчётов участковых перед населением в этом году с 5 по 20 февраля и подчеркнул важную роль этого мероприятия: обратную связь от населения и объективную оценку деятельности участковых уполномоченных.

В завершение своего отчета Виталий Фокин отметил, что ряд стоящих перед органами внутренних дел задач невозможно выполнить без активной поддержки граждан, общественности, органов представительной власти и поблагодарил всех за сотрудничество в решении вопросов обеспечения охраны общественного порядка и борьбы с преступностью.

Присутствующие на отчёте члены Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Марат Зайнетдинов и Иван Копылов с положительной стороны отметили работу отдела полиции. Общественники рассказали муниципальным депутатам о работе Общественного совета при УВД по ЮАО, а также предложили проведение совместных мероприятий, направленных на профилактику IT-преступлений и дистанционных мошенничеств.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора