Новости

Путин выразил надежду, что команда Собянина продолжит программы развития Москвы

07/02/2023
На фото президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что мэр Москвы Сергей Собянин совместно со своей командой продолжит развитие столичного региона.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что президент также высоко оценил работу столичного мэра в социальной сфере. Так, в Москве активно развиваются системы здравоохранения, образования и городская среда в целом.

— Так что и вас, и всю вашу команду хочу за это поблагодарить. Надеюсь, что в таком темпе и с таким качеством работа будет продолжена и в ближайшее время, — резюмировал Владимир Путин.

В ходе встречи Сергей Собянин рассказал президенту России, что столичный регион по итогам 2022 года вышел на третье место в области экономики среди мировых городов.

—Мы нарастили в два раза объем инвестиций за пять лет, на 40% увеличился объем обрабатывающей промышленности даже без учета Московского НПЗ, а с учетом ввода новых мощностей Московского НПЗ объем обрабатывающих отраслей увеличится в два раза в Москве, — сказал Сергей Собянин.

В конце доклада мэр Москвы выразил мнение Владимиру Путину, что последующие годы дадут хорошую, высокую динамику и качество развития города, несмотря на все сложности.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора