Новости

Путин выразил надежду, что Собянин и его команда продолжат активное развитие Москвы

07/02/2023
На фото президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Президент страны Владимир Путин встретился с мэром Москвы Сергеем Собяниным. В ходе мероприятия глава государства высоко оценил работу мэра столицы. Владимир Путин также выразил надежду, что Сергей Собянин и его команда продолжат активное развитие Москвы.

— Вас, и всю вашу команду хочу за это поблагодарить. Надеюсь, что в таком темпе и с таким качеством работа будет продолжена и в ближайшее время, — сказал Владимир Путин в ходе встречи.

Сергей Собянин поделился итогами 2022 года в области экономики.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», Москва вышла на третье место среди мировых городов по валовому продукту с учетом паритета покупательной способности.

— Мы нарастили в два раза объем инвестиций за пять лет, на 40 процентов увеличился объем обрабатывающей промышленности даже без учета Московского НПЗ, а с учетом ввода новых мощностей Московского НПЗ объем обрабатывающих отраслей увеличится в два раза в Москве, — сказал Сергей Собянин.

Также мэр столицы рассказал Владимиру Путину о том, что текущем году будут запущены о третье и четвертое Московское центральные диаметры.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора