Студент МГУСиТ стал чемпионом страны по самбо

16/02/2023
Студент МГУСиТ стал чемпионом страны по самбо. Фото: страница университета в соцсетях

Студент Московского государственного университета спорта и туризма завоевал золотую медаль на Первенстве России по самбо среди юниоров. Соревнования проходили с 13 по 17 февраля в городе Верхняя Пышма Свердловской области.

На странице МГУСиТ в социальных сетях сообщили, что студент группы СФК22-09/01 Вадим Дунгеров победил в весовой категории до 71 килограмма, отобравшись на мировое первенство. Тренируется спортсмен у Владимира Богомолова в Центре спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта.

Вадим Дунгеров рассказал, что после соревнований не осталось никаких эмоций – он был опустошен после напряженной борьбы. Однако, он был безумно рад своей победе.