Новости

Полицейскими УВД по ЮАО задержана подозреваемая в организации притона для занятия проституцией

16/03/2023

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативниками Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из ОМВД России по Донскому району и ОБ ППСП УВД по ЮАО в помещении одного из салонов эротического массажа на Большой Тульской улице выявлен притон для занятия проституцией. 

В данном помещении находились 10 девушек в возрасте от 20 до 32 лет. Для выяснения обстоятельств они были доставлены в территориальный отдел полиции, где на двух из них были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 6.11. КоАП РФ «Занятие проституцией».

В ходе дальнейших мероприятий оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО задержали подозреваемую в организации занятия проституцией в данном салоне. Ею оказалась 30-летняя жительница Московской области. Установлено, что женщина выполняла функции администратора, обеспечивала бесперебойное функционирование заведения и определяла порядок и размер оплаты.

Дознанием ОМВД России по Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора