Новости

О месячнике весеннего благоустройства в Москве напомнил Александр Новиков

05/04/2023
Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

О проведении с 1 по 30 апреля традиционного месячника весеннего благоустройства в Москве напомнил Александр Новиков, глава муниципального округа Чертаново Южное.

С наступлением устойчивой теплой температуры воздуха коммунальные службы города приступили к очистке территорий от остатков снега и промывке отдельных тоннелей, мостов, путепроводов и фонтанов.

За месяц приведут в порядок общественные пространства и дворовые территории — газоны, цветники, детские и спортивные площадки. Коммунальные службы выполнят промывку фасадов, ремонт цоколей и других элементов зданий после зимней эксплуатации. Особое внимание уделят дорогам и дорожно-транспортной инфраструктуре — барьерным ограждениям, шумозащитным экранам, остановкам, знакам и указателям. Также приведут в порядок территории учреждений и предприятий района.

Жителям озвучили впечатляющие цифры по благоустройству: около двух тысяч инженерных сооружений, более 1,1 тысячи памятников и объектов монументального искусства, фонари, вентиляционные шахты и другие объекты в городе обновят. Также запланировали провести работы по озеленению и цветочному оформлению территорий.

Майские праздники столица и наш любимый район Чертаново Южное встретит чистыми и обновленными.

Метки: , , , ,

Выбор редактора