Новости

Концерт «Танцевальный калейдоскоп» вызвал бурю эмоций у посетителей ЦМД «Чертаново Южное» — фоторепортаж

06/04/2023

На большой концертной программе в местном ЦМД 5 апреля поприсутствовал глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков и муниципальный депутат, заместитель директора ТЦСО «Чертаново» Наталья Птушкина. Они рассказали о развитии района в ближайшей перспективе.

Официальные лица порадовали собравшихся на концерте жителей района сообщением об открытии на Зеленом бульваре нового амфитеатра. Затем они пригласили на сцену самодеятельных артистов.

Концерт получился зажигательным, очень ярким и радостным.

Тепло встретили зрители вокальный дуэт «Русская душа» — песни под баян никого не оставили равнодушными: «Ах, судьба моя, судьба», «Шел казак на побывку домой», «Говори мне, говори».

В сборном концерте принял участие коллектив «Позитив». Для каждого номера артисты подготовили разные костюмы в народных традициях. Популярная «Хава Нагила» прозвучала в унисон с весенним настроением собравшихся.

Исполнительница Людмила Тарасова спела композиции, посвященные любви, красоте, верности. Это произведения «Мостик» и «Ах, зачем болит душа». Романтическое настроение поддержали артисты коллектива восточных танцев – грациозные и пластичные.

Зажигательный цыганский танец «Табор» в исполнении танцевального коллектива восточных танцев «Аманат» и русский народный танец в исполнении танцевального коллектива «Вдохновение» увлекли за собой и зрителей! В итоге зал превратился в небольшую танцевальную площадку.

Завершился душевный вечер бардовской песней в исполнении Тамары Орешиной. Инструментальное трио «Анима» под руководством Веры Щербаковой порадовало музыкой Петра Чайковского.

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» — подпевал артистке «сводный хор» из зрителей, завершая весеннюю концертную программу.

Фото: Галина Чернявская

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора