11/04/2023
Жемчужная бутса: Молодежка женского футбольного клуба «Чертаново» победила в турнире. Фото: сайт Академии «Чертаново»

Молодежная команда женского футбольного клуба «Чертаново» с 6 по 10 апреля приняла участие в турнире «Жемчужная бутса». Соревнования проходили в поселке Широкая Балка, муниципального образования Новороссийск, Краснодарского края.

Восемь участников были разделены на две группы, а в финальный день состоялись стыковые матчи. Молодежка ЖФК «Чертаново» выступала вне зачета в турнире. В группе футболистки одержали три победы, а в заключительный день провели спарринг с сурдлимпийской сборной России, сообщили на сайте Академии «Чертаново».

Являясь самой юной по возрасту командой турнира, чертановки выиграли главный титул.

Кроме того, параллельно турниру в Новороссийске прошел учебно-тренировочный сбор на базе «Буткэмп» в рамках подготовки к старту сезона-2023.