Новости

Уроки мужества в школе №924 посвятили легендарным летчикам Великой Отечественной войны

05/05/2023
Фото: страница школы №924 в социальных сетях

В предпраздничные дни в школах города проходят Уроки мужества. Подобное занятие в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 5 мая, состоялось и в школе №924.

В мероприятии «Герои неба» приняли участие воспитанники 6 «К», «М», «П», «Р», «С», а также 7 «Р» и «О» классов. В ходе урока ребята услышали песни и стихотворения военных лет.

Организовала и провела Уроки мужества для всех учащихся руководитель школьного краеведческого музея Татьяна Ермакова. В подготовке материалов ей помогли сами воспитанники.
Как рассказала нашему корреспонденту Ольга Бордовская, директор школы №924 и муниципальный депутат Чертанова Южного, это особое занятие дети посвятили еще одной памятной дате. В следующем году с момента выхода в свет художественного фильма «В бой идут одни старики» о легендарных летчиках Великой Отечественной исполнится 50 лет.
Урок мужества состоялся в рамках проекта «Мой героический район». По сложившейся доброй традиции на мероприятие пригласили ветеранов и участников войны, которые проживают в нашем муниципальном округе. Ребята на таких встречах никогда не остаются равнодушными к воспоминаниям старших. Они с большим интересом и сопричастностью слушают одноклассников и ветеранов.
Данные уроки укрепляют связь поколений и еще раз напоминают молодежи о беспримерном подвиге  дедов и прадедов, отстоявших мир на земле.

Метки: , , , ,

Выбор редактора