Новости

Собянин: Московскую неделю интерьера и дизайна посетили более 250 тыс человек

12/05/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

С 6 по 9 мая в столице прошла Московская неделя интерьера и дизайна. Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги мероприятия.

Всего 253 тысячи человек и более 650 российских и зарубежных компаний приняли участие в неделе интерьера и дизайна, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

– Деловая и образовательная программа включала более 100 тематических сессий, интересных как профессиональной аудитории, так и широкой публике. Специалисты рассказали о текущем состоянии и перспективах развития отрасли в России и мире, современных подходах к дизайну жилых и коммерческих помещений и других важных темах. Выступили 152 российских и 11 международных спикеров, – сообщил мэр Москвы.

По словам Сергея Собянина, в ходе мероприятия заключили 17 контрактов, общая сумма которых превысила 13 миллиардов рублей. В числе представленных бизнес-проектов: производство мебели для детей, возведение хоккейного манежа, испытания сухой смеси для строительства и не только.

В связи с положительными результатами Сергей Собянин объявил о регулярном проведении недели интерьера и дизайна в Москве.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора