Новости

Депутаты организовали военно-патриотическую игру «Зарница» для школьников района

23/05/2023
Фото из социальных сетей Елены Смирновой

На территории Покровского парка 16 мая прошла военно-патриотическая игра «Зарница», организованная аппаратом Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное.

Александр Новиков — глава МО — на старте соревнований произнес короткое напутственное слово. Он пожелал участникам удачных поворотов игры и победы.
В спортивном состязании приняли участие команды школ и спортивно-досуговых организаций, расположенных на территории района. На каждой из тематических станций ребятам потребовалось преодолеть препятствия. Они продемонстрировали свою физическую подготовку, подтягиваясь на турнике, отработали хождение на параллельных снарядах, посоревновались в метании дротиков, оказали первую медицинскую помощь «пострадавшему».
Ребята еще надели противогаз, собрали и разобрали автомат, зарядили его магазин патронами. Все эти задания понадобилось выполнить за ограниченный отрезок времени.
Справился с испытаниями каждый участник. Многие показали очень хорошие результаты. Призовые места распределились следующим образом: бронзовую награду завоевала команда «Звезда Олимпа», серебро досталось команде «Форпост», а золото состязаний отошло команде «Патриот».

Метки: , , , ,

Выбор редактора