Новости

В библиотеках ЮАО стартовала Московская программа летнего чтения

30/05/2023
Фото: Анна Темнышова, «Вечерняя Москва»

Ребята выбирают школьные каникулы с интересными книгами. Для детей и подростков 22 мая стартовала Московская программа летнего чтения. Библиотеки в Южном округе столицы предложили ребятам прочесть ознакомиться с рядом книг и написать о них отзывы в специальных дневниках.

Как сообщила Екатерина Гунина, заведующая Детской библиотекой №158 и муниципальный депутат Чертанова Южного, в 2023 году тема программы звучит так: «Земля со всех сторон». Книги о нашей планете помогут детям больше узнать о материках и водоемах, животных и птицах, людях и событиях.

Всем, кто захочет присоединиться к программе, нужно зайти на сайт ОКЦ ЮАО и выполнить несколько простых шагов. Сначала необходимо заполнить заявку на участие, указав в ней количество книг, которые ребенок планирует прочитать за лето. Затем из предложенного списка следует выбрать одну из 170 библиотек города, куда будет удобно сдавать дневники. Среди материалов на сайте есть готовые шаблоны, которые можно распечатать. При желании легко вести дневники и в свободной творческой форме.

Программа продлится до 31 августа. Заполненные дневники ждут в библиотеках до 10 сентября. Подведение итогов и церемония чествования участников пройдут до 24 сентября в библиотеках Москвы. Читатели, выполнившие все условия, получат сертификаты.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора