Новости

Собянин: 19 июня откроется городской проект стажировок для подростков 14 – 18 лет

01/06/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что 19 мая заработает городской проект стажировок для подростков. Он отметил, в нем будут задействованы подопечные семейных центров и дети участников специальной военной операции.

— С 19 июня по 11 августа пройдет один из спецпроектов «Лета в новом формате» — «Стажировки» для подростков 14-18 лет. В проекте участвуют подопечные городских семейных центров. В этом году в программу включили подростков из семей участников СВО. Ребятам предлагается на выбор порядка 200 специальностей: фотограф, звукорежиссер, ИТ-специалист, эколог, дизайнер, бухгалтер, юрист и другие», — рассказал Сергей Собянин.

Также мэр Москвы добавил, что стажировки продлятся 20 дней. Их будет три потока. При этом время, затраченное на стажировках, не превысит 80 часов.

Как сообщил Сергей Собянин, подростки, которые полностью пройдут курс, получат единовременную премию и персональную характеристику. Ее потом можно будет использовать при трудоустройстве или поступлении на учебу.

В качестве площадок прохождения стажировки подростков выступят почти 500 организаций Москвы. Среди них: «Мои документы», ВДНХ, компания «Мосстрой» и многие другие.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора