Новости

Будущие контрактники рассказали о сподвигнувших их записаться на службу причинах

01/06/2023
Будущие контрактники рассказали о сподвигнувших их записаться на службу причинах. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

О том, почему было принято решение о вступлении в Вооруженные силы России, рассказали добровольцы в Москве в едином пункте отбора контрактников.

По словам одного из кандидатов, на выполнение служебных задач он отправится во второй раз. Сейчас ему хочется защитить родной город, который находится под обстрелом.

— Я проживаю в Белгороде и устал смотреть на все на это, поэтому поеду, — рассказал он.

Другой доброволец сообщил, что у него есть боевой опыт.

— Служил в разведроте, теперь еду Родину защищать, — проинформировал он.

Кроме опытных военных в Москве в пункте отбора бывают и те, кто пока не служили. Один из мужчин рассказал, что сейчас его вторая попытка вступить в Вооруженные силы. В первый раз его не приняли из-за отсутствия боевого опыта и объявленной частичной мобилизации. Он также отметил, что эта попытка оказалась удачной, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

Напомним, что пункт отбора контрактников в Москве работает по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1. Необходимую информацию предоставят по телефону 117. Также на вопросы ответят на сайте мэра столицы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора