Новости

Будущие контрактники рассказали, почему сочли необходимым записаться на службу в войсках

01/06/2023
Будущие контрактники рассказали, почему сочли необходимым записаться на службу в войсках. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»
Будущие контрактники рассказали, почему сочли необходимым записаться на службу в войсках. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

Пришедшие в Москве в единый пункт отбора на военную службу по контракту добровольцы рассказали, почему сочли нужным отправиться на выполнение задач.

— Я уже ездил добровольцем. Опять стреляют в Белгород. Я проживаю в этом городе и устал смотреть на все на это, поэтому пришел в пункт в Москве, — сказал один из добровольцев.

Другой будущий контрактник рассказал, что первая попытка попасть на службу у него не увенчалась успехом из-за того, что до этого он не служил в составе Вооруженных сил. По его словам, через полгода в пункте в Москве ему удалось записаться на контракт.

Еще один доброволец заявил, что ранее уже принимал участие в боевых действиях . Он отметил, что хочет защитить Родину.

В пункт в Москве приходят не только столичные жители, но и других регионов страны. Для оформления контракта добровольцам необходимо при себе иметь паспорт, военный билет, диплом, свидетельства о заключении брака и рождении детей. Специалисты центра определят воинскую специальность кандидату на основе собеседования. Перед отправкой в зону проведения специальной военной операции новобранцы пройдут боевую подготовку на полигонах Министерства обороны России.

Центр располагается по адресу: улица Яблочкова, дом 5, строение 1, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

Получить  всю необходимую информацию о работе пункта в Москве можно на сайте мэра столицы или по номеру телефона: 117.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора