Новости

Депутат ГД Выборный отметил высокий уровень организации пункта отбора контрактников

07/06/2023
Депутат ГД Выборный отметил высокий уровень организации пункта отбора контрактников. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Москве заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности противодействию коррупции Анатолий Выборный посетил единый пункт отбора контрактников. Он отметил, что работа центра грамотно выстроена.

Также депутат сообщил, что в пункте отбора в Москве добровольцы быстро оформляют все необходимые документы и оперативно проходят все этапы собеседования. Это связано с тем, что работа центра основана на принципе одного окна, поделились информацией сайте газеты «Южные горизонты».

В ходе визита Анатолий Выборный сумел поговорить с будущими контрактниками. Он отметил, что большая часть мужчин выбрала такой пусть из-за желания защитить Родину, близких и соотечественников.

— У меня 20-летний стаж службы в вооруженных силах, я со многими пообщался, и когда они отвечают на мой вопрос, что их сподвигло, у меня комок в горле и слезы на глазах. Это любовь к родным и близким, к нашей Родине, желание защитить элементарные права быть русским, обеспечить безопасность страны, — добавил депутат.

Помимо этого, в Москве в пункте отбора Александру Выборному удалось встретиться с врачами, которые проверяют здоровье кандидатов. Также он докторам благодарственные письма и поздравил с приближающимся Днем медицинского работника.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора