Новости

Будущие контрактники рассказали о нежелании отсиживаться дома в сложный для страны период

08/06/2023
Будущие контрактники рассказали о нежелании отсиживаться дома в сложный для страны период. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

В Москве будущие контрактники, пришедшие в единый пункт отбора на военную службу, выразили желание защитить Родину.

— Отсиживаться дома и ждать, когда зайдут к нам домой смысла нет. Лучше сейчас пойти, лучше сегодня идти защищать Родину, — отметил один мужчин.

Другой доброволец, пришедший в пункт отбора в Москве, сообщил, что в прошлом году уже был в зоне специальной военной операции, но в качестве строителя. Сейчас же он хочет встать на защиту Родины.

В пункте отбора в Москве, расположенном по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1, кандидаты проходят все необходимые шаги для заключения контракта. Это связано с тем, что учреждение работает по образцу многофункциональных центров, широко известных жителям столицы.

Собеседованием добровольцев в центре занимается группа инструкторов, они выясняют возможности и намерения кандидата в Вооруженные силы России. После этого будущие контрактники отправляются на медицинский осмотр, в результате которого врачи определяют их состояние здоровья. Специалисты изучают полный анамнез добровольцев, так как пункт отбора подключен к единой городской системе медицинской информации.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора