Новости

Собянин: Более 100 посвященных Дню России мероприятий пройдет в столице

09/06/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что перед праздником и в День России для горожан запланировано более 100 мероприятий.

На территории музея-заповедника «Коломенское» пройдет ежегодный фестиваль «Россия». В рамках программы гости и жители Москвы смогут принять участие и посмотреть на театральные постановки, мастер-классы и многое другое, проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты».

Сергей Собянин рассказал, что в парке «Зарядье» пройдет киномарафон от «Москино». Горожане посмотрят восемь фильмов. Все они включены в золотой фонд отечественного кинематографа.

— Также ряд тематических показов состоится в сети московских кинотеатров. К примеру, в кинотеатре «Москино Молодежный» покажут документально-художественный фильм «Петр I: Последний царь и первый император», — проинформировал Сергей Собянин.

На ВДНХ в честь Дня России 8 июня начался туристический форум «Путешествуй!». Он закончится 11 июня. Также 10 июня начнется другая масштабная программа на базе павильонов и экофермы. Она продлится до 12 июня.

Кроме того, в Москве пройдут и другие мероприятия. В Парке Горького и в «Музеоне» организуют музыкальную, театральную, лекционную и экскурсионную программы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора