Новости

Собянин рассказал об изменениях четырех районов на юге Москвы

17/06/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии  Южного административного округа столицы, а именно районов Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное.

Здесь за последние годы реализовали ряд проектов, улучшивших транспортную ситуацию для жителей. По словам Сергея Собянина, на юге Москвы провели реконструкцию Каширского шоссе и организовали выделенные полосы для общественного транспорта. До конца года городские власти запланировали закончить строительство южного участка Московского скоростного диаметра

— Долгое время сотни тысяч жителей этих районов имели только одну линию метро — Замоскворецкую. Что, конечно же, было неудобно. Для улучшения транспортного обслуживания юга столицы мы продлили Люблинско-Дмитровскую ветку к МКАД, — рассказал в блоге на своем персональном сайте Сергей Собянин.

Мэр Москвы также отметил, что для комфортного отдыха граждан в ЮАО обустроили качественное общественное пространство в Братеевской пойме. Там создали бейсбольное поле, около 20 детских и спортивных площадок.

На сайте газеты «Южные горизонты» проинформировали, что на юге Москвы привели в порядок Каскадный парк, парк «Борисовские пруды», сквер Победы и территорию Орехового бульвара вблизи станции метро «Красногвардейская».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора