Новости

Какие книги почитать летом рассказали сотрудники школы №924

20/06/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Педагоги школы №924, где директором является муниципальный депутат Ольга Бордовская, посоветовали 20 июня детям книги для чтения летом.

В частности, они порекомендовали список интересных и полезных произведений для учеников 5 класса. По мнению Ольги Бордовской, летнее чтение всегда расширяет детский кругозор и дает возможность углубиться в любимую для каждого ребенка тематику – сказки, приключения, наука или природа.

«Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русской дух… там Русью пахнет!
И там я был, и мед я пил;
У моря видел дуб зеленый…»

Чтобы узнать, какую сказку рассказывает Кот ученый, необходимо отправиться в увлекательный мир сказки «Руслан и Людмила» Александра Пушкина.

«Так вот как морочит нечистая сила человека!» — это мистическая сказка Николая Гоголя «Заколдованное место» уж точно понравится любителям загадочного, тайного и сверхъестественного.

«Коли не умеешь рвать, так не берись!». Это цитата из юмористического рассказа Антона Чехова «Хирургия». Речь в произведении идет о жизни Земской больницы, одного настоящего врача и фельдшера, совершенно не знающего свое дело. Эта история сможет развеселить каждого читателя.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора