Новости

Сергей Собянин рассказал о развитии районов Печатники, Текстильщики и Южнопортовый

25/06/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как развиваются районы Юго-восточного административного округа Печатники, Текстильщики и Южнопортовый.

— В 2016 году на базе Малого кольца Московской железной дороги было открыто Московское центральное кольцо, интегрированное в городскую транспортную систему. Пассажиров принимают станции «Угрешская», «Дубровка». В 2019 году Курское направление МЖД стало частью второго маршрута Московской центральной дороги, — отметил Сергей Собянин.

Также мэр Москвы уделил внимание работам по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры. Так, провели реконструкцию Волгоградского проспекта и эстакады через Курское направление железной дороги, а также ввели в эксплуатацию новую двухуровневую развязку. Он добавил, что для улучшения межрайонных связей организовали 13 новых маршрутов наземного транспорта.

Сергей Собянин рассказал, что в Печатниках реализовали крупный экологический проект — реконструкцию Курьяновских очистных сооружений. За счет проведенных мероприятий удалось устранить неприятные запахи, которые досаждали жителям района.

На сайте газеты «Южные горизонты» подчеркнули, что количество молодых семей на юго-востоке Москвы продолжает увеличиваться, поэтому за последние годы здесь открылось 11 новых объектов.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора