Новости

Общественные советники ЧЮ отпраздновали День семьи, любви и верности

06/07/2023
Елена Смирнова и Наталья Леонова на встрече общественных советников. Фото из социальных сетей Елены Смирновой

 

5 июля 2023 года по адресу: ул. Подольских Курсантов, д. 16, корп.2, пом. 108 в семейном формате прошла встреча с общественными советниками ЧЮ.

Встреча была организована силами двух депутатов нашего муниципального округа — Еленой Владимировной Смирновой и Натальей Александровной Леоновой. Встреча состоялась накануне всенародно любимого июльского праздника — Дня семьи, любви и верности.
Депутаты с удовольствием выступили в скромной роли принимающей гостей стороны, поскольку тоже являются общественными советниками.
Надо сказать, что члены нашей большой семьи общественных помощников к празднику подготовились обстоятельно.
По традиции на семейных советах, когда участники встречаются за одним большим столом, сначала обсуждают новости, рассказывают о недавних событиях, а потом с лёгким сердцем, особенно если удалось найти сообща мудрое решение, непринуждённо общаются, радуются, застольничают и, конечно душевно поют любимые песни.
Все это было и в нашей программе.
Вспомнили, в какой знаменательный день собрались — 80- летие начала Курской битвы, окончательно и бесповоротно подтвердившей закономерный результат Сталинградской операции и переход к решительным наступательным действиям Красной армии, которая до конца войны сохранила инициативу за собой и в конечном итоге победой завершила войну в Берлине в мае 1945 года. Об этом коротко, но со знанием дела говорил Куличков Юрий Семенович, наш 85-летний юбиляр, ветеран районного Совета. Хочется отметить, что, несмотря на возраст, его памяти, знаниям и активности можно по-доброму позавидовать!

Затем взвешенно, без затягивания обсудили деловую часть повестки мероприятия, и в результате порекомендовали несколько дополнительных адресов по обе стороны Варшавского шоссе в список для благоустройства и программу финансирования.
А потрудившись, приступили собственно к празднику: сначала удивляли гостей выставкой детских творческих работ — рисунков, поделок в разной технике шитья и рукоделия, посвященных Дню семьи, любви и верности.
Как и положено на празднике, постарались угостить гостей чаем с душистыми летними травами с дачи, первым урожаем клубники, тоже дачной, и арбузами да дынями.. Ну а самое «вкусное» и приятное — это поздравление супружеских пар, проживших долгое время в браке, вручение им памятных и полезных подарков.

Душевные поздравления получила чета Куличковых и супруги Максимова-Салахетдинов, которые поделились своими секретами семейного долгожительства, взаимопонимания, умения сообща преодолевать невзгоды и сохранять искренность чувств.
Сердце радовалось, глядя на «молодожёнов» со стажем, а душа пела. Впрочем, пели мы все и много, потому что каждый из пятнадцати участников по замыслу авторов общего праздника представлял любимую песню семьи. Песни были разные, очень задушевные и всем хорошо известные, из советских кинофильмов, из репертуара советских эстрадных и народных исполнителей. Поэтому смело пишу — семейный праздник, как обычно,  удался!

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора