Новости

Сергей Собянин рассказал, в каких необычных локациях могут пожениться московские пары

07/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил горожан с наступающим Днем семьи, любви и верности. Он также рассказал о площадках для заключения брака.

В субботу 8 июля в Москве появится более тысячи новых семей. Кроме того, в этом году проект «Новые адреса счастья» продолжится. Это будет пятый сезон выездных регистраций в Москве, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

— Список адресов счастья постоянно растет. Недавно в него вошли речные трамвайчики, оперный дом музея-заповедника «Царицыно», гостиница «Ленинградская» и колесо обозрения «Солнце Москвы». А одна из самых необычных церемоний состоялась в вагоне во время движения поезда на открытии Большой кольцевой линии метро, — отметил Сергей Собянин.

Традиционные церемонии также остаются популярными. Одним из самых популярных мест заключения семейного союза является Дворец бракосочетания №1. Он с июня по сентябрь будет работать круглосуточно. В 2022 году там заключено более восьми тысяч браков.

Мэр также добавил, что супруги, отмечающие юбилей семейной жизни, могут оформить единовременную выплату. Ее сумма зависит от даты юбилея.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора