Новости

Будущие контрактники уверены, что их навыки нужны в зоне СВО

07/07/2023
Будущие контрактники уверены, что их навыки нужны в зоне СВО. Фото: Ангелина Зайцева, «Вечерняя Москва»

Будущие контрактники, которые пришли в единый пункт отбора в Моске на военную службу по контракту сообщили корреспонденту Агентства городских новостей «Москва» о своей мотивации.

— Я специалист, я нужен там. Специалист по уничтожению морского и воздушного десанта, — рассказал один из мужчин.

Необходимую информацию о условиях набора на контрактную службу и работе единого пункта отбора Москвы  можно узнать по телефону 117 или на портале mos.ru.

Мужчины могут пройти обязательные процедуры в едином пункте отбора. Медики проверят здоровье кандидата, а инструкторы проведут собеседование и определят его военную специальность, но у всех кандидатов есть возможность самостоятельно выбрать специальность.

Добровольцы также пройдут профессиональную подготовку на полигонах министерства обороны РФ перед отправкой в зону специальной военной операции.

Кандидатам из Москвы потребуются определенные документы для оформления контракта: паспорт, военный билет, диплом, свидетельства о браке и рождении детей при их наличии.

Напомним также, что с 4 апреля работает чат-бот для желающих пойти на военную службу по контракту. Виртуальный помощник @MskContract_bot в Telegram ответит на все вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей, рассказали на официальном сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора