Новости

Будущие контрактники из московского пункта отбора рассказали о желании защищать Родину

08/07/2023
Будущие контрактники из московского пункта отбора рассказали о желании защищать Родину. Фото: Ангелина Зайцева, «Вечерняя Москва»

О причинах решения вступить в ряды бойцов Армии России корреспонденту Агентства городских новостей «Москва» рассказали добровольцы, пришедшие в единый пункт отбора контрактников в Москве.

— Это моя Родина, она в опасности, я обязан выполнять свой долг, чтобы защитить своих детей в будущем, — отметил один из мужчин.

По словам другого добровольца, ранее в зоне специальной военной операции он уже был.

— Решение принято давно, это вторая командировка. Я был ранен, оклемался, решил пойти на долгосрочный контракт, — объяснил он.

В Москву для прохождения собеседования на вступление в ряды бойцов Армии России приезжают мужчины из разных регионов страны. Здесь они делают все необходимые шаги для заключения контракта, проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты».

Напомним, что в столице единый пункт отбора находится по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1. О социальной поддержке военных и их семей, льготах и выплатах более подробно можно узнать на горячей линии по телефону: 117, онлайн на сайте мэра Москвы и у виртуального помощника @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора